НОВОСТИ

Новости -> 2024

АПРЕЛЬ - 2024

8.042024

Деловая игра ''Ключевая ставка''

Команда студентов 2 курса САФ БМБШ ИГУ, в составе Элины Гурьевой, Миланы Семеновой, Данила Гейнце, Юлии Елизаровой, Марины Белоусовой и Неймата Гафарова, приняла участие в деловой игре ''Ключевая ставка'' от Банка России. В течение трех раундов участники демонстрировали свои знания в области экономики, предпринимательства и политики, отвечая на сложные вопросы и решая предложенные кейсы.
В результате защиты команда САФ заняла 1 место, а в общем зачете - 2 место. Им были вручены грамоты и ценные подарки от Банка России.
Поздравляем наших студентов с заслуженной победой!

5.042024

Деловая сюжетно-ролевая игра

Студенты 2 курса САФ получили уникальную возможность развить навыки публичных выступлений на английском языке, приняв участие в деловой сюжетно-ролевой игре ''Public Speaking in Business: Press Conference''. Участники узнали много нового о пресс-конференции, как об особом жанре публичных выступлений в сфере бизнеса, а также осознали важность грамотно подготовленной устной речи в различных ситуациях, с которыми сталкивается любая организация.
Во время мероприятия студенты были разделены на представителей компаний и журналистов. Работа проводилась в мини-группах, по предложенным преподавателями шести кейсам. Студенты 201 и 202 групп, выполнявшие роль представителей компаний, составляли заявления для прессы, в которых им предстояло максимально выгодно для имиджа своей компании донести до общественности некую информацию. Кроме того, они должны были подготовиться к возможным, зачастую весьма неудобным, вопросам журналистов. Студенты 203 и 204 групп, выполнявшие роль журналистов, составляли вопросы для предстоящей пресс-конференции, используя для этого изученные ими речевые стратегии. После серьезной подготовительной работы была проведена симулятивная пресс-конференция, во время которой участники весьма органично вжились в свои роли. Особенно отличились Роман Комиссаров, Элина Гурьева и Амир Каюмов, продемонстрировавшие не только грамотно составленные заявления для прессы, но и быстроту реакции и контроль над ситуацией во время вопросно-ответной сессии.
В целом, участники игры показали хорошие навыки владения английским языком для профессиональной деятельности, необходимые знания в области бизнеса и менеджмента, а также креативность и умение работать в команде. Преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков уверены, что в будущем ребята станут отличными руководителями и смогут с помощью эффективной коммуникации гибко решать самые разнообразные задачи. Фото

3.042024

Экскурсия

Студенты 3 курса САФ Байкальской международной бизнес-школы посетили ООО ''Газпром добыча Иркутск''.
Перед ребятами выступили специалисты, поделившиеся своим опытом и знаниями в сфере газодобычи.
Евгений Александрович Глотов, ведущий инженер технического отдела, рассказал о месторождениях природных ресурсов и об используемой технике. Владимир Александрович Шигильдеев, ведущий инженер производственного отдела по добыче, подготовке газам и газового конденсата, объяснил что конкретно добывает компания, каким образом осуществляется этот процесс и какие перспективы развития в настоящий момент есть.
Далее студентов проводили в отдел диспетчерской службы, где Никита Васильевич Парфенов поделился с третьекурсниками тем, как информационные технологии помогают в информационном обороте компании. Диспетчерская служба в Иркутске отслеживает изменения установок через интерактивную ''карту'' и сообщает об изменениях в параметрах.
Завершающим этапом экскурсии стало общение студентов с Валентиной Анатольевной Михайловой, ведущим специалистом отдела кадров трудовых отношений и социального развития, о работе отдела кадров компании, прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.
Байкальская международная бизнес-школа благодарит ООО ''Газпром добыча Иркутск'' за проведенную экскурсию. Фото

Подписаться на новости